На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Внезапно: маркировку шин сделают обязательной

Внезапно: маркировку шин сделают обязательной

Правительство России утвердило перечень товаров, которые подлежат обязательной маркировке. С 2019 года метки станут обязательными для табака, одежды и обуви, пишет «Коммерсант». Кроме того, маркироваться будут также шины и покрышки. Отмечается, что перечень товаров сформирован «с учетом особенностей рыночной конъюнктуры и условий товарооборота на соответствующих рынках».

Целью утвержденного списка, как следует из документа правительства, является снижение оборота контрафактной продукции в России.

В перспективе такие товары должны будут войти в единый каталог продукции, подлежащей обязательной маркировке.

«Базовые принципы, заложенные в модели, предусматривают в том числе идентификацию каждой единицы товара путем присвоения товарам уникальных кодов, создание информационной системы маркировки, в которой будет храниться вся информация, генерируемая всеми участниками системы маркировки в процессе жизненного цикла товара, создание единого каталога товаров России», — говорится в пояснительной записке.

Поможет ли это борьбе с контрафактом - покажет время, но вот определенное удорожание товара в связи с маркировкой прогнозировать можно с уверенностью. И тут не нужны даже аргументы, простой опыт показывает, что любое подобное нововведение у нас дергает цены вверх. Вопрос лишь - насколько в этот раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх