На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

5 фраз, которые нельзя говорить ГИБДДшникам

Сегодня поговорим о фразах, которые точно не понравятся инспектору. И не важно, что вы "молодой, горячий", или что у вас новенький мерседес S-класса. А в конце, я дам пару советов о том, КАК НАДО общаться с ГИБДДшниками, поэтому, обязательно дочитайте статью до конца.

1. "Можно немного побыстрее? Я тороплюсь!"

Эта волшебная фраза дает своего рода "пинок" инспектору, только действует этот "пинок" в обратную сторону. Он становится еще медленнее, чем до этого. Вдруг резко потребуется проверить у вас ещё что-нибудь, заподозрят вас в употреблении алкоголя дальше алкотестер и т.д., даже если с виду вы трезвы как стеклышко. (Кстати, я уже писал статью о том, что делать "если инспектор просит дунуть в трубочку"). И его совсем не волнует, как сильно вы торопитесь на праздник, или как сильно хотите в туалет.

2. "Да ты хоть знаешь, кто я такой?!"

И все подобные им фразы, которые намекают на вашу "избранность". Такие "понтошлепы" очень не нравятся ГИБДДшникам. Если вас остановили - это дело между вами и товарищем полицейским, поэтому и решайте эту проблему вдвоем, независимо от того, кто у вас там папа, брат, дядя и т.д. Хотя бы до тех пор, пока это возможно. А если вы не совершили ничего очень сильно плохого, то это возможно, поверьте! Хотя бы просто не спешите щеголять связями сразу. Если они у вас есть - задействуйте только в самых крайних случаях.

3. "Это навигатор виноват, я не при чем!"

Любимая отмазка тех, кто выехал на одностороннее движение (естественно, против потока). Навигатор не освобождает вас от ответственности, и никто не заставлял вас им пользоваться, по факту! Также навигатор не будет смотреть за вас на знаки, поэтому сваливать всё на него - очень глупо. И не менее глупым это смотрится и в глазах ГАИшника, остановившего вас. И как минимум, это вызовет его смех, а как максимум - гнев. Лучше не рисковать.

4. "А вон та машина ехала быстрее!"

Почему вы ее не остановили? Она же больше превысила, чем я! Вообще, даже просто с житейской точки зрения - это не очень красиво подставлять других людей. Поймите, что нарушают абсолютно все водители (кто-то меньше кто-то больше. Кто-то незначительно, кто-то серьезнее), и если сегодня поймали именно вас, а не его, это не значит, что нужно переводить стрелки на него. А уж полицейские-то как не любят таких "стрелочников"! Ууф! Если не верите - проверьте один раз. Отобьет желание навсегда. Гарантированно.

5. "Да я не нарушал вообще!"

Нет, мы говорим не о той ситуации, когда вы действительно чисты как слеза младенца! Мы говорим о случае, когда вы хоть чуточку, но нарушили, и пытаетесь давить таким образом на инспектора, мол он слепой. Представьте себе, сколько он за день видит таких "ПДДистов", ничего не нарушающих. А за год работы? То-то же! Поэтому, эта фраза заслуженно входит в топ запрещенных.

В заключение, хочу дать небольшой совет: общайтесь всегда по-человечески, независимо от вашего статуса, связей и прочих факторов. В большинстве случаев, инспектора тоже "люди", а страшные легенды ходят только о самых плохих из них. Меня лично очень часто отпускают просто так. Без штрафа, связей, взяток. Например недавно ездил в один большой город, и также как описывал в этой статье, случайно заехал на одностороннее. Когда я это понял, было уже поздно. Но когда я всё объяснил по-человечески, не сваливая на навигатор и т.д. - меня отпустили. Да, именно отпустили. Просто так. Бесплатно. Безвозмездно.

Источник

ПЫ.СЫ. Был у меня тоже такой случай. Мы с женой ехали на авто к моей маме. И заехали в районный центр, на рынок, чтобы купить живой рыбы. Я эту дорогу хорошо знаю, но не заметил, что правило проезда там изменили (брат потом сказал, что изменили совсем недавно). И когда я поехал с рынка, то получилось, что ехал я по встречной полосе. И конечно же я попался. Виноват я, так как был не внимателен, не увидел знака. Но гаишник смилостивился и отпустил, так как я признал свою вину и сообщил, что приехал издалека к родне. Так что многие из них просто люди, с которыми надо разговаривать по-человечески.

https://cont.ws/@putanik/864739

Картина дня

наверх