На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Как ушлые лжегаишники зарабатывают на изъянах системы и менталитета

Как ушлые лжегаишники зарабатывают на изъянах системы и менталитета гибдд, ГАИ, позитив, мошенники, взятка, Хитрость, полиция, находчивость

Наверное, эта история возможна только в России.

С учетом менталитета людей, тотального взяточничества среди гаишников, а также редкой изобретательности русского человека.

В общем, в Питере появилась машина лже-гаишников. «Форд Фокус», раскрашенный в традиционные цвета ДПС, с мигалкой и прочими атрибутами.

Ребята караулят водителей, нарушивших так, что им грозит лишение прав.

Когда нарушители садятся в машину ГИБДД - им предлагают «договориться» за относительно небольшую сумму. Как правило, водители соглашаются: лишение прав - куда более печальный расклад.

Находчивые «гаишники» предусмотрели всё: номера принадлежат другому автомобилю ГИБДД, представляются фамилиями действующих сотрудников ГИБДД. Кроме того, в машину поставили глушилку мобильной связи.

Водители-нарушители, у которых есть знакомые в ГИБДД, пытаются позвонить и "решить вопрос"- и у них ничего не получается, тк мобильная связь глушится "глушилкой".

Об этой ситуации стало известно тогда, когда некоторые водители, которые заплатили лжегаишникам «взятку», дозвонились в итоге до своих знакомых в ГИБДД, и выяснили, что их очень красиво развели.

Некоторые особо обидчивые даже написали заявление в полицию. Мол, обманули нас.

Очевидно, что так профессионально работать могут лишь бывшие сотрудники ГИБДД.

А недавно по Питеру прошла волна сокращений сотрудников ГИБДД.

Ирония всей этой истории заключается в том, что те, кто не согласились платить взятку, ничего не потеряли. А кто решил «договориться» — и деньги потерял, и остался в дураках. Впрочем, права все равно сохранили))

Другое дело, что много ли было тех, кто отказался садиться в машину к "гаишникам", платить взятку и позвонил в ГИБДД с заявлением о том, что у него вымогали взятку?)

Пруф
http://vecherka.spb.ru/?p=697

P.S. Парней уже несколько дней пытаются словить. Пока не выходит.

https://cont.ws/@skyline/965065

Картина дня

наверх