На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...

Chery Tiggo 3 снова в продаже - Росстандарт снял претензии

Chery Tiggo 3 снова в продаже - Росстандарт снял претензии 

Росстандарт отменил требования о приостановке продаж кроссоверов Chery Tiggo 3, о чем говорится в сообщении российского офиса компании. Кроссоверы прошли проверку, которая подтвердила их соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Дистрибьютор автомобилей Chery разработал и согласовал с Росстандартом программу мероприятий по устранению нарушенных требований, обозначенных в ранее направленном предписании по отношению к автомобилям Chery Tiggo 3.

В результате указанные в предписании несоответствия обнаружены на 2730 автомобилях, выпущенные в обращение в период с 9 января 2018 года по настоящее время. VIN-коды данных транспортных средств опубликованы на официальных сайтах Росстандарта и Chery.

Владельцы данных автомобилей будут в ближайшее время приглашены в авторизованные сервисные центры марки Chery для проведения работ на автомобиле, а именно будет проведена донастройка эквалайзера устройства модуля «ЭРА-ГЛОНАСС» и замена динамика системы оповещения.

Одновременно с органом по сертификации ведется работа по внесению в Одобрение типа транспортного средства на автомобили Chery Tiggo 3 информации о безопасности установленных стекол, соблюдение обязательных требований безопасности которых подтверждены сертификатом соответствия.

Таким образом, в отношении пассивной безопасности кроссоверов у владельцев нет причин для беспокойства, так как автомобили полностью соответствуют требованиям Правил ООН 94-01. Это было подтверждено результатами краш-теста, подразумевающего столкновение с 40% перекрытием на скорости 56 км/ч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх