На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

ВАЗ-1922 «Марш»: уникальный гибрид легендарных «Нивы» и УАЗа

марш

Фото: wikipedia.org

ВАЗ-1922 «Марш» — крайне интересная и оригинальная модификация легендарных автомобилей «Нива» (LADA 4×4) и УАЗ-469, созданная специально для преодоления самого тяжелого бездорожья.

«Марш» представляет собой каноничный плавающий снегоболотоход на шинах сверхнизкого давления. Изначально при ее создании был использован цельнометаллический удлиненный кузов автомобиля ВАЗ-212180. Однако позже с целью снижения себестоимости автомобиля стали использовать обычный трехдверный кузов ВАЗ-21213, который был установлен на раму автомобиля УАЗ-469 через резиновые подушки.

На «уазовской» раме размещены раздаточная коробка, коробка передач и подвеска, под порогами же кузова разработчики расположили два топливных бака по 35 литров каждый.

«Марш» получил большие шины низкого давления, благодаря которым он может держаться на плаву и преодолевать сверхтяжелое бездорожье, в том числе и болота. При этом, для того чтобы уместить эти колеса, были специально расширены колесные арки.

Для повышения плавучести снегоболотохода из его салона удалили заднее сиденье, а на его место поместили запасное колесо, однако по индивидуальному заказу запаску все же можно заменить на сиденье для пассажиров. Кроме того опционально можно заказать кондиционер, дополнительный обогреватель, оранжевые проблесковые маячки и переносную фару-искатель.

Производством «Марша» занимается российская компания «Бронто», впервые автомобиль был показан в 1995 году на Московском автосалоне.

Материал подготовил Сергей Перелесов

Картина дня

наверх