На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Верховный суд напомнил ГИБДД, что детей можно возить без автокресла

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Верховный суд напомнил ГИБДД, что родителей нельзя штрафовать за перевозку детей без автокресла, если они используют альтернативные фиксаторы, говорится в постановлении судьи Владимира Меркулова.

Суд отметил, что детей до 12 лет можно перевозить на заднем сиденье, используя подходящие детские удерживающие устройства, а также другие средства, "позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности". Подчеркивается, что такая трактовка следует из "буквального толкования нормы ПДД".

Суд также указал, что по нормам ГОСТ, под определение цельного детского удерживающего устройства подпадает использование ремня безопасности с любой плотной подушкой. Такая перевозка детей не является административным правонарушением.

Ранее в суд с жалобой обратился водитель из Екатеринбурга, которого оштрафовали на три тысячи рублей за то, что его ребенок ехал в машине без автокресла. При этом отец пристегнул ребенка штатным ремнем безопасности и использовал детское удерживающее устройство.

https://ria.ru/society/20170328/1490976032.html

Картина дня

наверх