На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Вообще это "звериный" скифский стиль, а уж у кого они слямзили историки пока не разузнали)Неожиданная находка
  • Терехов Олег
    Чего тут говорить все китайское дерьмомашины лишь похожи на настоящие автомобили. Скоро в России они будут валяться п...Сравнение китайск...
  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...

Снижения акцизов мало для сдерживания роста цен на топливо

Снижения акцизов мало для сдерживания роста цен на топливо

Представители отрасли крайне недовольны тем, что правительство может использовать меру в виде увеличения экспортных пошлин на топливо.

Напомним, что начиная с первого дня лета в стране снизилась ставка на акциз. Для бензина сумма уменьшилась на три тысячи рублей за тонну, а для дизельного топлива – на две тысячи рублей за тонну. Однако, для нефтяников этого оказалось мало, и они продолжают требовать снижения акциза. По их мнению, нынешнее снижение ставки не сможет сдерживать рост цен на топливо внутри страны, в результате чего они будут наказаны повышенными пошлинами на экспорт, что приведёт к дестабилизации экономики внутри отдельных компаний.

Снижения акцизов мало для сдерживания роста цен на топливо

Однако, представители власти убеждены, что нефтяники просто не хотят увеличивать товарооборот в рамках российского рынка, так как им намного выгоднее по более высоким ценам отправлять продукт за рубеж. Поэтому необходимо в обязательном порядке заниматься вопросом по увеличению пошлины на экспорт, что позволит внутреннему бюджету страны получить новые дивиденды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх