На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

За отказ вернуть автомобиль с эвакуатора предложено штрафовать на 20 тысяч рублей

За отказ вернуть автомобиль с эвакуатора предложено штрафовать на 20 тысяч рублей

 

В Госдуме подготовлен законопроект, который устанавливает точный момент начала эвакуации автомобиля. При этом, до его наступления, водитель сможет потребовать вернуть ему автомобиль, уже погруженный на эвакуатор. В случае отказа, должностные лица предложено наказывать штрафом до 20 000 рублей.

 

 
За отказ вернуть автомобиль с эвакуатора предложено штрафовать на 20 тысяч рублей

Депутат Государственной думы, первый замглавы комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков подготовил проект закона, в котором определяется момент начала принудительной эвакуации автомобиля. Как передает ТАСС, депутат полагает, что этот процесс начинается с движения спецавтомобиля, и это необходимо прописать в федеральном законодательстве.

Лысаков отметил, что после того, как эвакуатор начал движение, водитель не в праве требовать возврата машины, таким образом «паркмены», запрыгивающие на платформу погрузчика и препятствующие эвакуации будут вне закона. По его словам, если автомобиль погружен, но эвакуатор не начал движения, то машину должны вернуть водителю.

Разработанный им проект поправок в КоАП устанавливает штрафы для должностных лиц, которые откажутся возвратить автомобиль — 2 000 рублей для физлиц и 20 000 рублей для должностных лиц. Лысаков подчеркнул, что эти нормы «уже предусмотрены законодательством и вводят ответственность за создание помех в эксплуатации транспортного средства».

Добавим, что сейчас в Госдуме подготовлен еще один законопроект на тему эвакуации, согласно которому права на эвакуацию автомобилей за нарушения ПДД предлагается передать с местного уровня на федеральный, с тем чтобы этим вопросом занималась ГИБДД, а не коммерческие структуры.

 

                  Источник

Картина дня

наверх