На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоверсты

11 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие важнейшие и глобальные, жизненно важнейшие решения решает ГД с тонировкой стёкол авто. Как это здорово влияет н...Законопроект о сн...
  • Aнатолий Райков
    https://youtu.be/pWr-Ma9tjr4Aerotrain: кто и ...
  • pobeditel Терещенко
    Да и продолжение было «Иж-2717 „Ода-версия“». Были и ВАЗовские разработки на замену уходящему Москвичу и ИЖевскому Мо...Уникальный советс...

Нефтяники пообещали больше не задирать цены на бензин. Пока

Нефтяники пообещали больше не задирать цены на бензин. Пока

Вице-премьер Дмитрий Козак собирал экстренное совещание с представителями нефтяных компаний по поводу резко выросших цен на топливо, сообщает "За рулем.РФ". Договориться, кажется, удалось.

Представитель вице-премьера Козака Илья Джус подтвердил факт встречи и сообщил, что нефтяники согласились выдерживать текущий уровень розничных цен на бензин и дизтопливо, что окажет стабилизирующее влияние на цены оптового рынка. Снижение акцизов, предложенное правительством для стабилизации ситуации, произойдет только с 1 июля, но компании готовы подождать. С бизнесом договариваться сложно, и подобные мероприятия дают понять, что правительство намерено в ручном режиме сдерживать цены на нефтепродукты.

Недавно ФАС заявила, что нефтяники сократили объемы продаж нефтепродуктов, на рынке образовался неудовлетворенный спрос, это привело к росту цен на бензин и дизтопливо. Однако с Антимонопольной службой не согласны в Минэнерго, где утверждают, что внутренний рынок стабилен, так как компании сформировали существенные запасы нефтепродуктов.

Ранее правительство, обеспокоенное резким подорожанием горючего, одобрило снижение с 1 июля акцизов на бензин на 3 тыс. руб. за тонну и на дизтопливо — на 2 тыс. руб. за тонну. Однако официальные лица продолжают предупреждать, что к снижению цен на топливо на заправках эта мера не приведет: в лучшем случае цены стабилизируются, а более реальный сценарий — продолжат расти, но не такими резкими темпами.
Посмотрим, насколько эффективнее получится справиться с ценами "по договоренности".

П.С. Чуть позже ТАСС распространил информацию, что акцизы будут снижены не с 1 июля, а с сегодняшнего дня - на 3 тыс. и 2 тыс. рублей за тонну соответственно. Об этом сообщил журналистам участник совещания с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, курирующим в том числе вопросы энергетики. При этом правительство не исключает, что снижение акцизов продолжится, и с 1 июля их могут понизить еще на 700 рублей.

"Правительство рассматривает возможность дополнительно снизить ставку акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо на 700 рублей за тонну с 1 июля 2018 года. Ранее принятое решение о снижении ставок акцизов на автомобильный бензин на 3 тыс. рублей и на дизельное топливо на 2 тыс. рублей вступит в силу с 1 июня 2018 года", - сказал участник совещания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх